凤凰联盟彩票

凤凰联盟彩票

当前位置: 凤凰联盟彩票 > 财经 > 继孙守刚后 再有一名山东常委跨省任职

继孙守刚后 再有一名山东常委跨省任职

时间:2019-10-06 21:16来源: 作者:admin 点击: 9 次
原标题:再有山东常委跨省任职日前,中共中央批准:王浩同志任河北省委委员、常委;不再担任山东省委常委、委员职务。“政事儿News”(微信ID:zsenews)注意到,此番调任河北,是现年54岁的王浩,首次离开山东工作。据公开资料,王

  原标题:再有山东常委跨省任职

  日前,中共中央批准:王浩同志任河北省委委员、常委;不再担任山东省委常委、委员职务。

  “政事儿News”(微信ID:zsenews)注意到,此番调任河北,是现年54岁的王浩,首次离开山东工作。

  据公开资料,王浩出生于1963年10月,是山东单县人,其仕途始于单县本地,19岁进入单县李半庄乡团委成为一名干事,此后35年时间里一直在省内任职,曾主政山东菏泽、滨州、淄博、烟台4市。

  今年4月,他由淄博市委书记之职调任烟台市委书记,两个月后,在中共山东省第十一届委员会第一次全体会议上当选为省委常委,跻身省部级之列。

  另外“政事儿News”注意到,这已是近期第二名山东省委常委,离开本地跨省任职。

  今年11月底,此前担任山东省委常委、宣传部部长的孙守刚离开山东赴河南工作,近日已明确担任河南省委常委、统战部部长。

  王浩简历

  王浩,男,汉族,1963年10月生,山东单县人,省委党校业余本科班经济管理专业毕业,省委党校大学。1984年1月加入中国共产党,1982年7月参加工作。

  先后在单县李半庄乡、团县委、单城镇工作。

  1993.01历任曹县县委常委、宣传部部长,菏泽地区体委主任、党组书记,菏泽市(县级)委副书记、市长,菏泽市牡丹区委书记

  2003.04菏泽市委常委、牡丹区委书记

  2004.05菏泽市委常委、秘书长

  2008.01菏泽市委常委、副市长

  2008.11菏泽市委副书记

  2010.12滨州市委副书记

  2012.09山东省委副秘书长、省信访局局长

  2014.01山东省民政厅党组书记

  2014.03山东省民政厅厅长、党组书记

  2015.02淄博市委书记,市人大常委会主任

  2017.04烟台市委书记

  2017.06山东省委常委、烟台市委书记

  2017.12河北省委常委

  孙守刚简历

  孙守刚,男,汉族,1965年8月生,山东利津人,1984年1月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校研究生,高级管理人员工商管理硕士。

  现任中共河南省委常委、统战部部长。

  1981.07—1984.01 山东省利津县利津镇农技站技术员

  1984.01—1985.04 共青团山东省利津县委干事

  1985.04—1986.07 共青团山东省利津县委副书记

  1986.07—1988.01 山东省利津县盐窝镇党委副书记

  1988.01—1990.09 共青团山东省利津县委书记

  1990.09—1993.04 山东省利津县明集乡党委书记

  1993.04—1994.07共青团山东省东营市委副书记(其间:1990.08—1993.06中央党校函授学院大专班党政管理专业学习)

  1994.07—1997.12共青团山东省东营市委书记(其间:1994.08—1996.12中央党校函授学院本科班经管专业学习)

  1997.12—1998.03 共青团山东省委副书记

  1998.03—2001.01 共青团山东省委副书记、省青联副主席

  2001.01—2001.09 共青团山东省委副书记、党组副书记,省青联副主席(其间:1998.09—2001.07中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2001.09—2002.01 共青团山东省委副书记、党组副书记,省青联主席

  2002.01—2002.12 共青团山东省委副书记、党组副书记,省青年管理干部学院党委书记、省青联主席

  2002.12—2006.02 山东省政府驻北京办事处主任、党委书记(其间:2005.10—2006.01中央党校进修二班学习)

  2006.02—2006.03山东省济宁市委书记兼市委党校校长

  2006.03—2010.11 山东省济宁市委书记、市人大常委会主任兼市委党校校长(其间:2005.06—2007.07复旦大学工商管理学院工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)

  2010.11—2010.12 山东省委宣传部部长

  2010.12—2011.03 山东省委常委、宣传部部长

  2011.03—2017.11 山东省委常委、宣传部部长兼省社科联主席(其间:2015.05—2015.07参加国防大学国家安全研究班)

  2017.11—2017.12 中共河南省委常委

  2017.12— 中共河南省委常委、统战部部长

  十八届中央候补委员

(责任编辑:)
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:
发布者资料
查看详细资料 发送留言 加为好友 用户等级: 注册时间:2019-10-18 09:10 最后登录:2019-10-18 09:10